Москва
Санкт-Петербург
Тула

CASTCOM на RIW 20/21

15.12.2021

С 6 по 12 декабря 2021 в Москве проходила 13-ая Неделя Российского Интернета. Местом проведения мероприятия был выбран павильон ВДНХ «Умный Город». Также посещение RIW было возможно на площадках-сателлитах и в формате онлайн.

Команда Digital Agency CASTCOM в очередной раз приняла участие в мероприятии. Благодаря такому полезному опыту мы смогли получить уникальные кейсы по запуску и раскрутке современных веб-проектов, послушали доклады именитых спикеров и приняли участие в мастер-классах.

6 декабря, RIW start: круглый стол, доменный марафон, диджитал трансформация

На открытии 13-ой Недели Российского Интернета был организован круглый стол с участием СМИ, Минцифры, РАЭК и экспертов отрасли. За круглым столом обсуждалась специфика IT сферы в 2021 году и основные тенденции, которые будут присущи ей в 2022 году. Благодаря этому обсуждению мы смогли выделить для себя основные направления деятельности на 2022 год и сделать акцент на те направления, которые будут востребованы в наибольшей степени.

Другим профильным мероприятием стал доменный марафон для участников RIW, которые имеют непосредственное отношение к доменной индустрии.

В первый день мероприятия мы получили много полезной информации о трансформациях, которые произошли в диджитал сфере, актуальных современных технологиях, изменениях рынка.

7 декабря: тренды 2021, реклама со смыслом, противодействие угрозам в сети

Второй день RIW был посвящен аналитике, трендам и лучшим кейсам года. Помимо этого обсуждалась ситуация, сложившаяся на рынке труда, и современные способы подготовки кадров для цифровой отрасли.

В блоке, посвященном рекламе брендов, обсуждалась тема их пользы для общества. Для нашей команды была особенно важна эта тема, так как одно из основных направлений деятельности агентства – разработка фирменного стиля для компаний и брендов и их дальнейшее продвижение. RIW подтвердил, что сегодня процветают бренды, которые неравнодушны к общественным проблемам: образовательным программам, здравоохранению, окружающей среде и т.д.

Другой важной темой стали способы эффективного противодействия угрозам в сети. Мы в очередной раз пополнили арсенал защитных мер для веб-сайтов наших клиентов.

8 декабря: fake news во время пандемии

Сфера IT не стала исключением для распространения фейковых новостей о пандемии и ограничениях, связанных с ней. Информация о влиянии фейков на индустрию интернет-коммуникаций и способах борьбы с ними помогла нам оградить себя и наших клиентов от некачественного и непроверенного контента, выстроить грамотную систему фактчекинга и защитить информацию от дальнейшего обрастания мифами.

9 декабря, искусственный интеллект

Наша команда приняла участие в цикле мероприятий, посвященных искусственному интеллекту. Обсуждались темы алгоритмики, программирования, использования и развития искусственного интеллекта.

10 декабря, IT nights

Одним из заключительных этапов 13-ой Недели Российского Интернета RIW 20/21 стало увлекательное ночное шоу для айтишников. Ночное образовательное шоу IT nights 3.0, как и многие другие мероприятия RIW, было посвящено важным темам индустрии, последним трендам и успешным кейсам.

Итоги

Для Digital Agency CASTCOM 13-ая Неделя Российского Интернета стала очередной полезной образовательной платформой, которая позволила услышать доклады от ведущих специалистов в IT-сфере, принять участие в круглом столе и в обсуждении актуальных трендов для развития отрасли.

Полученные на RIW 20/21 знания и кейсы мы, как и раньше, применим на практике, в процессе работы с веб-проектами наших клиентов. И, как и раньше, предоставим нашим заказчикам отличный результат в виде успешной раскрутки их брендов и запуска надежных продающих веб-сайтов.