Москва
Санкт-Петербург
Тула

Castcom на онлайн конференции BARRS 2021

29.01.2021

29 января в онлайн формате прошла крупная минская Конференция по бизнес-анализу, Product Ownership и проектированию ИТ-систем BARRS 2021: Business Analysis, Research, Requirements Systems, Product Ownership.

Специалисты Castcom приняли участие в такой значимой для IT-компаний конференции, чтобы послушать доклады и перенять опыт экспертов из успешных компаний в сфере бизнес-анализа и проектирования.

Полезный контент без воды

В конференции приняли участие 13 спикеров-экспертов и более 350 специалистов со всего мира. Онлайн формат позволил собрать большое количество специалистов из разных бизнес-сфер.

Наша команда смогла принять участие в многочасовых практических работах. Конференция состояла более чем из 12 часов практического контента. За это время участники не услышали ни одного проплаченного доклада. Это было одним из основных условий минской конференции BARRS 2021.

Какие темы обсуждались?

Главные темы конференции заключены в ее названии «BARRS 2021: Business Analysis, Research, Requirements Systems, Product Ownership». Вместе со спикерами и привлеченными иностранными экспертами мы обсудили такие важные для сферы бизнес-анализа и проектирования темы, как:

  1. Моделирование и проектирование информационных систем
  2. Создание и поддержка документации
  3. Методологии и инструменты в арсенале БА и РО
  4. Управление бэклогом и приоритизация
  5. Работа с заказчиками и стейкхолдерами
  6. Разработка требований
  7. Product Ownership
  8. Исследования и интервью
  9. Zero-code/no-code решения
  10. Agile development and delivery

Обсуждение всех этих схем и опыт экспертов из крупнейших компаний помогли команде Castcom сделать более эффективной и совершенной бизнес модель взаимоотношений с заказчиками.

Итоги:

Участие в онлайн конференции «BARRS 2021: Business Analysis, Research, Requirements Systems, Product Ownership» позволило команде Digital Agency Castcom послушать доклады белорусских и российских коллег, спикеров из США, Англии, Черногории и Украины. Мы переняли опыт иностранных коллег и уже начали активно внедрять полученные знания и навыки в бизнес модели взаимодействия с заказчиками.

Ключевыми для команды Castcom стали доклады:

  • «Основные правила бизнес-аналитики в IT» от ведущего программиста в ГисАвто Ярослава Меньшикова (Россия);
  • «Продукт для всех и ни для кого. Что будет, если не сегментировать аудиторию» от Head of user research в Arrival Ксении Стерниной (Англия);
  • «Data Validation on different levels of Analysis - DB, DW, Reporting» от Business Intelligence Analyst в AMAZON Maryna Manulik (USA);
  • «Особенности работы PM-BA с командой и заказчиком на этапе пресейла» от Lead PM, Scrum-master в ITechArt Алены Волчек (Беларусь);
  • «БА и Архитектор - ключи к эффективному взаимодействию» от Lead Business Analyst/Service Manager of Business Analysis Office в SoftServe Кирилла Белявского (Украина);
  • и другие.