Москва
Санкт-Петербург
Тула

Неделя российского интернета RIW-2013. Итоги

21.10.2013

19 октября подошло к концу самое масштабное и ожидаемое интернет-событие осени Неделя Российского интернета 2013 - RIW2013.

 

Конференция и Выставка «Интернет2013» длились три дня, с 17 по 19 октября в Экспоцентре на Красной Пресне.

 

Более 15000 участников посетили главное интернет-событие осени. Три дня на площадке пролетели в режиме интенсивной и насыщенной на события работы.

 

 

Руководитель Роспечати Михаил Сеславинский назвал RIW-2013 значимым событием в индустрии. Площадка мероприятия по-прежнему остается ключевым местом для встреч и диалога всех представителей отрасли, которые напрямую способствуют улучшению и развитию отрасли в взаимном прогрессивном ключе.

 

С позитивной стороны было отмечено, что интернет с каждым годом становиться доступнее не только молодым людям, но и представителям средних и старших возрастных групп. "Раньше интернет был сферой, где себя хорошо чувствовали молодые, энергичные, смелые и инновационные люди", - отметил Алексей Волин, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций. Теперь интернет стал массовым, прирост сегодня дают люди старшего возраста, жители глубинки и небольших городов. "Аудитория интернета, таким образом, становится более консервативной. Консервативный запрос аудитории интернета, в том числе, оказывает воздействие на то, что происходит в самой индустрии". Такой прирост был позитивно отмечен представителем власти. В том, что в словах Волина не стоит сомневаться, доказывали сами посетители выставки, на которой присутствовали не только молодые специалисты и пользователи, но и зрелые и маститые игроки интернет-индустрии и юзеры со стажем.

 

После официального открытия в семи параллельных потоках прошли секции, в ходе которых обсуждались вопросы различных сферах деятельности российского интернета: электронная коммерция, реклама и маркетинг в сети, современные технологии и веб-разработка, информационная безопасность, правовое регулирование Рунета и т.д.

 

 

Стоит отметить и выставку «Интернет-2013», которая была полна множеством разнообразных стендов и активностями от партнеров. Специалисты студии веб дизайна и продвижения сайтов CASTCOM также принимали в ней активное участие.

 

Такое масштабное мероприятие не прошло бы без организаторов RIW, которыми стали: РАЭК, TheRunet, КЦ при поддержке Минкомсвязи и Ростелеком.