Москва
Санкт-Петербург
Тула

Ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий "SOFTOOL"

02.11.2009

 

27-30 октября 2009 года в ВВЦ прошла 20-я Юбилейная выставка информационных и коммуникационных технологий SOFTOOL.

 

Выставка Softool играет ведущую роль в продвижении на российский и мировой рынок передовых разработок индустрии ИКТ. Это самый представительный форум информационных и коммуникационных технологий в России, событие государственной важности. Softool предоставляет своим участникам и посетителям максимальный комфорт и все необходимые условия для бизнеса.

 

Выставка Softool проходит под эгидой Российской академии наук и Федерального агентства по информационным технологиям. Поддержку выставке оказывает Торгово-промышленная палата и Правительство Москвы.

 

К работе в Оргкомитете выставки привлечены руководители крупных предприятий и промышленных холдингов. В рамках выставки пройдет заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации и организационное заседание ассоциации по ИТ-стандартизации.

 

В этом году в рамках выставки SOFTOOL открывается новая расширенная экспозиция «WEB-студия’2009» для компаний, занятых в сфере веб-дизайна и поискового продвижения сайтов, интернет-рекламы и оптимизации сайтов. Соорганизатором экспозиции выступила компания S.Builder. Посетители новой экспозиции получат возможность с минимальной потерей времени и усилий ознакомиться с лучшими компаниями-разработчиками, получить профессиональные консультации, найти подрядчика.

 

Ежегодно организаторами выставки Softool проводится работа, направленная на поиск талантливых специалистов, продвижение новых наукоемких и перспективных разработок. Большим авторитетом пользуются конкурс программных продуктов «Продукт года» и конкурс инженерных проектов «Творец», входящих в программу выставки. Уровень демонстрируемых на выставке разработок настолько высок, что коллективы ряда компаний-участниц по представлению Оргкомитета выставки были удостоены Премий Правительства РФ в области науки и техники.

 

Программа выставки:

 

    * Национальный форум «Информационное общество, электронное государство, электронное правительство»

    * Всероссийская конференция «Электронное государство XXI века»

    * Международная конференция «Стандартизация и интероперабельность – SITOP’2009»

    * Очередное заседание Совета Главных конструкторов информатизации регионов РФ

    * Круглый стол Главных конструкторов информатизации регионов РФ и руководителей компаний-участниц выставки

    * 10-я Научно-практическая конференция «Информационные технологии в России», секции которой «сопровождают» основные разделы выставки и соответствуют ключевым направлениям развития ИТ: Автоматизация управления, Документооборот, Информационная безопасность, САПР, Свободное ПО, Технологии образования

    * Соревнования молодых программистов «Софтулийские Игры»

    * Конкурс программных продуктов «Продукт года»

    * Конкурс инженерных решений в области САПР «Творец»