Москва
Санкт-Петербург
Тула

Выставка "ИНФОКОМ-2008"

26.10.2008

ИнфоКом 2008 - это более 200 российских и зарубежных игроков мирового рынка информационных технологий и связи и более 28 тысяч квадратных метров новейших высокотехнологичных разработок и решений. В разделах экспозиции будут представлены инновационные продукты в области аппаратного и программного обеспечения, фиксированной и мобильной связи, системной интеграции и информационной безопасности, цифрового телевидения. В деловой программе выставки - конференции и форумы, обсуждения и доклады по использованию ИКТ в социальной сфере, транспортной области, науке, образовании и СМИ.

 

На выставке пройдет Неделя российского интернета - RIW-2008, которое объединит в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам интернет-пользователей - семинары, мастер-классы, конкурсы, ток-шоу и презентации, выставка лидеров российского IT-бизнеса и многое другое. За 4 дня работы RIW-2008 будет проведено более 70 подобных мероприятий.

 

Кроме того запланированы мероприятия обучающей и развлекательной программы. На специализированных площадках пройдут семинары, мастер-классы и тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни, образовании и бизнесе. "Школа технологий" научит пользоваться самыми современными гаджетами и позволит опробовать новые Интернет-технологии на компьютерной площадке. Раздел infoLinux продемонстрирует продвинутые решения на базе ПО с открытым кодом для бизнеса и государства, начинающих и профессионалов. Впервые будут представлены такие экспозиции как: "Информационные технологии для всех" и "Sofkey".

 

Самый взыскательный посетитель найдет на выставке ИнфоКом 2008 здесь только высококлассные решения практически для всех областей повседневной жизни, будь то работа, обучение, наука, искусство, досуг или отдых. Оценить высокий уровень технологий каждый сможет самостоятельно, опробовав новинки прямо на стенде. Предложения для бизнеса не оставят равнодушными руководителей компаний, которые заботятся о постоянном и динамичном росте своих предприятий на базе современных инфокоммуникационных продуктов и услуг. В разделах экспозиции будут представлены инновационные продукты в области аппаратного и программного обеспечения, фиксированной и мобильной связи, системной интеграции и информационной безопасности, цифрового телевидения.

Наряду с этим, уже привычный интерес высшего руководства страны к выставке делает ИнфоКом точкой соединения государственных интересов и интересов мирового высокотехнологичного бизнеса, площадкой для обсуждения насущных проблем и направления развития всей инфокоммуникационной отрасли на самом высоком политическом уровне.

Кроме того, посетителей и участников выставки ждут профессиональные и любительские конкурсы и соревнования, интересные лекции и презентации.

Деловая программа выставки включает в себя конференции и форумы, обсуждения и доклады о том, как инфокоммуникационные технологии используются в социальной сфере, науке, образовании, на транспорте и в СМИ. Откроет деловую программу Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О.Щеголев.

Наверное, самым фантастическим среди всего многообразия разделов ИнфоКома станет экспозиция Future Park, которая посвящена опережающим свое время новаторским технологиям, о широком использовании которых можно будет говорить только через несколько лет.

Среди наиболее ярких экспозиций выставки - площадка InfoLinux, где посетителям будут представлены эффективные разработки на базе Linux и другого программного обеспечения с открытым исходным кодом для бизнеса, государственных структур и образовательных учреждений. Важной частью InfoLinux станут многочисленные мастер-классы, рассчитанные на начинающих пользователей и профессионалов.

ИнфоКом 2008 позволит каждому гостю выставки увидеть, как сложные изобретения делают жизнь проще и насыщеннее, своими руками прикоснуться к революционным разработкам и лучшим технологическим решениям, а главное - откроет своим посетителям новый мир, в котором инновационные технологии предоставляют поистине фантастические и безграничные возможности.

 

Выставка для нашей компании была очень плодотворной, специалисты компании "CASTCOM" узнали о новых тенденциях рынка информационных технологий, завели партнерские деловые связи и приобрели новых клиентов.